За неисполнение предписания Няганский предприниматель заплатит штраф. Так решил суд

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Нягани и Октябрьском районе в отношении индивидуального предпринимателя Куатова Е.К., деятельность которого связана с оказанием услуг общественного питания, проведена внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания.

По результатам проверки установлено, что предпринимателем устранены не все пункты предписания: не до конца проведен косметический ремонт, по-прежнему не соблюдается режим мытья кухонного инвентаря, для мытья посуды и инвентаря используются губки, разделочный и кухонный инвентарь промаркирован частично, не регулярно заполняются журналы регистрации и контроля работы бактерицидных ламп, не регулярно заполняется документация журналы "Здоровья", "Бракеражный журнал", "Журнал учета температуры холодильного оборудования" и т.д., не соблюдаются условия хранения продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя территориальным отделом возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ. Дело направлено в Арбитражный суд ХМАО-Югры.

16 августа 2019 г. Арбитражный суд признал ИП виновным и вынес наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб.

Решение в законную силу не вступило.

Исп. Главный специалист-эксперт ТОУ РПН в городе Нягани и Октябрьском районе Ирина Сергеевна Гафиева, тел. 8 34672 69531

Просмотров: 1179