Взаимодействие власти и бизнеса в Октябрьском районе

В Октябрьском районе 20.12.2019 прошла XII районная конференция «Взаимодействие власти и бизнеса». Целью конференции является объединение на одной площадке представителей бизнеса, органов власти, ресурсо-снабжающих и других организаций для обсуждения вопросов и выработки предложений.

Под председательством заместителя главы Октябрьского района Н.Куклиной, при участии главного государственного санитарного врача по г.Нягани и Октябрьскому району К.Шахназарова, представителей прокуратуры, иных контролирующих органов, банков, руководители управлений и отделов администрации Октябрьского района, предприниматели Октябрьского района состоялся конструктивный диалог власти и бизнеса.

К. Шахназаровым доложена результаты контрольно-надзорной деятельности регионального Роспотребнадзора в Октябрьском районе в 2019 году. Сконцентрировано внимание предпринимателей на введение обязательной маркировки товаров, использование программного обеспечения для её контроля. Даны ответы на вопросы, интересующие предпринимательское сообщество Октябрьского района.

За истекший период текущего года специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в г.Нягани и Октябрьском районе проведено 20 плановые и 52 внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предприятий, 5 эпид. расследований и одно административное расследование. Выявлены нарушения в ходе 54 проверок (75,0%). Из проверенных внеплановых проверок 36 (69,2%) по контролю исполнения предписания, 1 (1,9%) по жалобе, 15 (28,8%) по приказам Руководителя Роспотребнадзора, изданных в соответствии с поручениями Президента РФ, Правительства РФ.

Участие должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в мероприятиях, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, предусмотренных ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», продолжаются. Следите за анонсами.

Просмотров: 1006