Об итогах проведения «Горячей линии по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции» на территории г. Нягани и Октябрьского района.

Специалистами территориального отдела, совместно со специалистом консультационного пункта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в г. Нягани и Октябрьском районе» в период с 08.02.2021-19.02.2021 была проведена «Горячая линия» по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции». Мероприятия, согласно установленного плана, были успешно реализованы и выполнены в указанный срок.

В период проведения мероприятий поступило 11 обращений по средствам удаленного консультирования граждан (по телефону). О проведении горячей линии организовано размещение информации на сайтах муниципальных образований.

С целью публичного и индивидуального консультирования граждан по возникающим вопросам «качество и безопасность парфюмерно-косметической продукции», в преддверии наступающих праздников День защитника Отечества и международным женским днем, 19.02.2021 года было проведено мероприятие с участием 2 специалистов территориального отдела и привлечением 1 специалиста ФБУЗ «ЦГиЭ в г. Нягани и Октябрьском районе» в ТРЦ «Оазис - Плаза».

О запланированном мероприятии, после согласования с администрацией торгово-развлекательного центра, 18.02.2021 и первой половины дня 19.02.2021 было организовано радиооповещение посетителей.

Осуществлена организация места с размещением публикаций на указанную тематику, ознакомление посетителей с информационными видео роликами  (на мониторе ноутбука) о цифровых возможностях и необходимости использования программного продукта «Честный знак».

Данное мероприятие предусматривало массовое консультирование граждан путем доведения информации посредством подготовленного выступления – более 100 человек, а так же индивидуальное консультирование граждан в количестве –  36 человек,

Были освещены дополнительные темы, в том числе о возможности использования Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей.

Оказана помощь 12 гражданам (преимущественно отнесенных к категории пожилых) в установке программного продукта «Честный знак» на смартфоны.

Так же, была оказана помощь обратившимся за консультацией  индивидуальным предпринимателям и лицам планирующим заняться предпринимательской деятельностью.

Организовано распространение 145 памяток заявленной тематики, а так же дополнительно распространены 100 памяток о товарах подлежащих обязательной маркировке.

 

 

 

 

Материал подготовлен главным специалистом–экспертом территориального отдела в г.Нягани и Октябрьского района  Тонковой С.П. тел. 8 (34672) 69531 

Просмотров: 717