О состоянии атмосферы в селитебной зоне г. Урая и Кондинского района в пожароопасный период по состоянию на 16.07.2020

На территории Кондинского района зарегистрировано 2 лесных пожара вблизи населенных пунктов д. Шугур, и п. Супра.

С мониторинга состояния атмосферного воздуха и его влияния на здоровье населения, проживающего в зоне возможного влияния пожаров, организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ на территориях населенных мест. Сотрудниками Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в Советском районе, г. Югорске, г.Урае и Кондинском районе» проводится ежедневный лабораторный контроль атмосферного воздуха на территории населенных мест на содержание взвешенных веществ, мелкодисперсных частиц (РМ 10, РМ 2.5), оксида углерода, двуокиси серы, диоксида азота, углерода (сажи) и других продуктов горения, которые могут оказаться в атмосферном воздухе, в результате пожаров и задымления.

На 16.07.2020 проведены замеры воздуха, на прилегающих территориях Кондинского района (п. Мулымья, п. Ушья, п. Назарово, п. Чантырья), а также в г. Урае, - показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

Материал подготовлен главным специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Урае и Кондинском районе Бехарской Тамарой Ивановной тел. 8(34677)34625, 8 (3467) 360-003 (доб.3001)

Просмотров: 774