В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей няганские сотрудники Роспотребнадзора провели выездные консультации в МФЦ
Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей и в текущем году он проходит под девизом «Безопасные товары, уверенные потребители».
В этой связи 11.03.2026 главным специалистом – экспертом Антониной Мулахметовой и Ириной Гафиевой проведены выездные консультации в няганском МФЦ. Проконсультировано 6 потребителей, подготовлено 2 претензии, принято 1 обращение. Так же на стойках размещены памятки «Безопасный товар – Уверенный потребитель» и «Государственная информационная система «Честный знак».
Отметим, тема «Безопасные товары, уверенные потребители» особенно актуальна в условиях глобальной цифровизации, переходу к онлайн торговле. Цель мероприятий Всемирного дня прав потребителей заключается в том, чтобы привлечь особое внимание к праву потребителей на безопасность товаров (продукции) и совершенствование инструментов защиты этих гарантий.
Главный специалист – эксперт Антонина Владимировна Мулахметова 8-3467-2-69-53-1