РОСПОТРЕБНАДЗОР консультирует граждан в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта вся прогрессивная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей! В этой связи Роспотребнадзором с 9 по 19 марта объявлена Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре, а также Единого консультационного центра (ЕКЦ) проконсультируют граждан о правах потребителей, и при необходимости помогут составить претензии.

ЕКЦ работает в круглосуточном режиме и принимает звонки по телефону 8 (800) 555-49-43.

В случае нарушения прав потребителей по продаже некачественной продукции и/или не доведения обязательной информации о товаре (работе, услуге) в том числе о продавце можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре:

1. В целях консультации на информационно-справочную телефонную линию Роспотребнадзора в Югре +7 (3467) 360-003 (в понедельник — пятницу с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00, суббота, воскресенье — выходной).

2. В целях защиты прав потребителей посредством направления письменного обращения на:

  • почтовый адрес: 628012, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 72 (режим работы: понедельник – пятница, часы работы: 9:00 – 18:00, перерыв: 13:00 – 14:00, суббота, воскресенье — выходной)
  • адрес сайта: http://86.rospotrebnadzor.ru/ в раздел ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН.

Кроме того, по вопросам защиты прав потребителей можно обратиться в территориальные отделы Управления в городах и районах автономного округа:

Наименование территориального отдела

Адрес

Контактный
телефон, электронная почта

Территориальный отдел в г. Урае и Кондинском районе

г. Урай, ул. Чехова, д. 9

8(34676) 24880,

 Uray@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Югорске и Советском районе

г. Югорск, ул. Никольская, д. 9

8(34675) 73907, Ugorsk@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Нягани и Октябрьском районе

г. Нягань, 1 микрорайон, д. 20

8(34672) 62714,
Nyagan@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в Белоярском и Берёзовском районе

г. Белоярский, квартал Молодёжный, д. 1а

8(34670) 26003,
Beloyarsky@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Сургуте и Сургутском районе

г. Сургут, ул. Республики, д. 75/1

8(3462) 246077,

Surgut@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и г. Пыть-Яхе

г. Нефтеюганск, ул. Набережная д. 12

8(3463) 221453, 
N-ugansk@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Когалыме

г. Когалым, ул. Молодёжная д.17

8(34667) 28194,
Kogalym@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Лангепасе и г. Покачи

г. Лангепас, ул. Ленина, д. 34

8(34669) 20076,
Langepas@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе

г.Нижневартовск, ул. Омская, д.5

8(3466) 414725,
N-vartovsk@86.rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел в г. Радужном

г. Радужный, 2 микрорайон, д.7

8(34668) 39669,
Raduzhny@86.rospotrebnadzor.ru

 

Просмотров: 336